Прошла выставка Дмитрия Буша и Елены Ериной

С 29 января по 4 февраля в Центральном Доме архитектора прошла совместная выставка архитекторов Дмитрия Буша и Елены Ериной

 

Экспозиция была разделена на две части. В первой половине выставочного пространства разместились воздушные, почти невесомые акварели Елены Ериной. Елена Валентиновна — член Московского Союза художников, член Международного Художественного Фонда и Федерации Акварелистов, постоянный участник художественных выставок. Как отметил главный редактор журнала «Архитектурный вестник» Дмитрий Фесенко, многие архитекторы занимаются живописью, но не всем удается делать это профессионально, сгенерировав собственную узнаваемую манеру письма. 

 

Во второй части экспозиции расположились графические работы Дмитрия Буша, выполненные в период его занятий бумажной архитектурой для участия в зарубежных конкурсах. Коллеги по архитектурному цеху высоко оценили представленные работы и отметили, что Дмитрий Буш оказался гораздо больше представлений о нем, а то что мы видим на выставке — истоки большого пути, который он прошел к негласному званию "главный по стадионам".

 

Профессор МАрхИ Андрей Некрасов добавил, что бумажная архитектура, занимая очень важное место в истории советской архитектуры, сама по себе является занятием невероятно трудозатратным. Стоит упомянуть, что на восстановление и подготовку работ к выставке ушло несколько лет. Коллеги поздравили Дмитрия Вильямовича с юбилеем, подчеркнув, что 60 лет — это только начало, своеобразный возраст свободы, а впереди еще очень много творчества.