Осенне-зимняя выставка живописи открылась

12 декабря в Центральном Доме архитектора состоялось открытие осенне-зимней выставки живописи московских архитекторов.

Такого рода выставка была организованна впервые. Ранее Союз московских архитекторов проводил «Осеннюю» выставку — на открытие сезона мероприятий ЦДА, а "Весеннюю" — на закрытие. В этом году было решено посвятить работы не только великолепию ярких красок осени, но и живописности завораживающих зимних пейзажей. 



Выставку открыла Елена Владимировна Глазкова. Она поблагодарила архитекторов, принявших участие в вернисаже: "Талантливый человек талантлив во всем, и данная выставка – тому подтверждение. Среди архитекторов немало одаренных художников, достигших в изобразительном искусстве высокого профессионализма. Для большинства участников выставки, живопись – не просто хобби, а многолетнее увлечение, в котором они добились больших успехов. Спасибо Вам за то, что своими работами радуете всех ценителей прекрасного!". 



Виктор Федорович Орловский отметил, что по представленным на выставке работам видно, что авторы выставляют их не по заказу, а от души, и что для некоторых архитекторов, закончивших институт, живопись — это профессиональная деятельность. 

Участники и посетители выставки


После официальной части гости вечера смогли насладиться концертом студентов Музыкально-педагогического института имени Ипполитова-Иванова, все участники которого были награждены памятными дипломами. 



Выставка пройдёт по 19 декабря в выставочном зале Центрального Дома архитектора. Вход свободный.