Открылась выставка "Любимые места России"

В Фойе Центрального Дома архитектора открылась выставка живописи и графики «Любимые места России»

 

На выставке представлены работы архитекторов-художников Тамары Булавиной, Геннадия Донцова, Татьяны Кареевой, Юрия Пирогова, Галины Стрелецкой и Анатолия Карповского (1930-2008), созданные по мотивам авторских впечатлений от путешествий по России. На нескольких десятках полотен — зимние подмосковные пейзажи, уютные московские дворики, древние храмы и множество других удивительных мест нашей необъятной родины.

Экспозиция знаменательна тем, что все ее участники– члены одного творческого коллектива, который сложился уже много лет назад. Состав этого содружества художников с годами менялся, но ядро остается неизменным — в роли главного организатора и вдохновителя неизменно выступает почетный архитектор РФ, член Международного художественного фонда и Международной федерации акварелистов Геннадий Донцов.

«Любимые места России» — не первая выставка творческого коллектива, в 2012 году они уже представляли в стенах Центрального Дома архитектора совместную экспозицию «Снова вместе». По словам Юрия Пирогова тема выставки этого года выбрана неслучайно. Каждый из авторов стремился отразить в своих работах тему любви к своему родному дому, краю, к пейзажам, которые нас окружают, к истории своей страны и архитектуре, и, конечно, любви к нашей родине, которую сможет разделить и почувствовать каждый посетитель выставки.   

 

Выставку можно посмотреть до 1 ноября, вход свободный