Открылась выставка архитекторов Сергея Самарина и Наталии Титовой

12 марта в фойе Центрального Дома архитектора открылась совместная выставка архитекторов Сергея Самарина и Наталии Титовой.

Творчество Сергея Самарина посвящено в первую очередь родине – очарованию русских городов и красоте русской природы. Начиная с 2008 года, в Центральном Доме архитектора прошло четыре персональные выставки Сергея Алексеевича. Экспозиция, которая представлена в этом году носит название — "Вторая жизнь". 

Вице-президент Союза московских архитекторов Святослав Миндрул не согласился с названием выставки: "Разве это вторая жизнь? Живопись, графика — это продолжение художника. Это что ни на есть его главная жизнь! А когда картины представляют на выставке, тогда это уже истинное признание. Художник показывает всё самое лучшее. Это пик в жизни каждого творца. Сергей Самарин — восхитительный художник. Его картины всегда узнаваемы. Посмотришь и сразу видно — Самарин! Спасибо за удовольствие оказаться на этой выставке!".

Сам художник Сергей Самарин так объяснил название выставки: "творческие люди жаждут удовлетворения от своей работы. И очень часто невозможно получить от основной профессии этого удовлетворения, потому что на пути стоят застройщики, подрядчики, чиновники. А когда ты приходишь домой, садишься за мольберт, начинается другая вторая жизнь". Также он добавил, что "уровень этой выставки очень здорово поддержала Наталья Титова. Её акварель пронизана внутренним светом и легкостью". 

Выставка продлится до 16 марта

Вход свободный